На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Названы имена лауреатов Пушкинской премии

Стали известны имена лауреатов Пушкинской премии за достижения в области литературы, сообщает ТАСС.

В номинации «Просветители» премии «за многолетнюю работу по поддержке русской поэзии и неоценимый вклад в сохранение культурного наследия Федора Михайловича Достоевского» удостоен писатель и историк Игорь Волгин.

Премию получила Ядвига Юферова — за создание Международного Пушкинского конкурса и значительный вклад в продвижение русского языка и русской культуры. В номинации «Общественные деятели» лауреатом стала Галина Одинцова за плодотворную организацию литературной деятельности в Амурской области. В номинации «Антология» лауреатами названы Юрий Семецкий (поэзия) и Галина Брусницына (проза).

Премия также присуждена вице-премьеру Чеченской Республики, литератору, писателю и публицисту Джамбулату Умарову — за значительный вклад в продвижение русского языка.

Награда учреждена Российским союзом писателей и присуждается «за выдающуюся просветительскую и литературную деятельность, просветительскую и общественную деятельность в сфере литературы, а также за наиболее талантливые литературные произведения».

Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх