На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    Интересно, а почему именно Магомаева? Конечно, Магомаев - великий певец, но не единственный!Артисты перепели ...
  • Галина 123
    Не чего жаловаться и сироткой претворяться. Пусть свою московскую недвижимость в аренду сдаёт. И на всё хватит.Лолита пожаловала...
  • Валерий Ребров
    Каки ценичные заявления,пожелания скорейшего выздоравления,хотя и по их вине пострадали люди, надо же лицензированных...«Крокус Сити Холл...

«Свадьба Фигаро» открыла Платоновский фестиваль искусств в Воронеже

В Воронеже на открытии Международного Платоновского фестиваля искусств состоялась премьера постановки Воронежского театра оперы и балета «Свадьба Фигаро» Моцарта. Дирижером-постановщиком оперы выступил народный артист России Феликс Коробов.

Художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков назвал премьеру «большой работой», иницииатором которой выступил художественный руководитель театра Александр Александрович Литягин.

«Я являюсь режиссером-постановщиком оперы и был рад пригласить в работу Феликса Павловича Коробова — народного артиста России, главного дирижера Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Пандемия отодвинула большую занятость Феликса Коробова в La Scala и у нас появился шанс услышать музыку Моцарта в Воронеже», — приводит слова Бычкова ТАСС.

По словам Коробова, на постановку «Свадьбы Фигаро» в Воронеже было отведено два месяца

«Все воронежские артисты учили партии с нуля. Получилась замечательная история, это очень важное событие и для жизни города, и для Платоновского фестиваля, и для театра, потому что спектакль — живой. Он сможет надолго украсить репертуар», — отметил Коробов.

Международный Платоновский фестиваль искусств создан в Воронеже в 2010 году, посвящен творчеству писателя Андрея Платонова. С 3 по 20 июня на фестивале проходит показ российской программы.

Фото: википедия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх