На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Суд Петербурга запретил песню «Ойда» рэпера Oxxxymiron*


Октябрьский райсуд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры, требующий запретить песню рэпера Оксимирона «Ойда». Произведение признали запрещенным к распространению в России. Судебное решение направят в Роскомнадзор, сообщает прокуратура.

Песня призывает к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности РФ, заключил эксперт.
Психолого-лингвистическое исследование проводили в СПбГУ. Суд удовлетворил требования, запретив к распространению произведение, «размещенное по конкретно указанным ссылкам».

Ранее Оксимирон был оштрафован за призыв к сепаратизму в треке «Ойда». Также еще одна песня рэпера была признана экстремистской – «Последний звонок».

*признан(а) иноагентом в РФ.

Фото: youtube.com
Ссылка на первоисточник
наверх