На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР8 июля, 8:14
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

В Сыктывкаре открылся Фестиваль театров малых городов

В Сыктывкаре открылся XXII Фестиваль театров малых городов России. Показы пройдут с 27 мая по 4 июня, сообщает фестиваль на официальном сайте.

В столицу Республики Коми прибыли 15 театров-участников из республик Коми, Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа — Югра; Пермского, Красноярского, Приморского краев; Ростовской, Свердловской, Нижегородской, Кемеровской областей.

Коллективы представят 6 спектаклей большой формы и 9 — малой.

Помимо спектаклей фестиваль представляет образовательную и параллельную программу. В них входят встречи с театральными деятелями, лекции, показы короткометражных фильмов и многое другое.

В жюри фестиваля в 2025 году войдут ведущие критики и театральные деятели, среди которых народная артистка РФ Ольга Остроумова, а также заслуженный артист России Андрей Меркурьев, уроженец Сыктывкара. Председателем жюри станет режиссер Борис Мильграм.

Организатором является Театр Наций. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные инициативы» и Правительства Республики Коми. Генеральный партнер Фестиваля — Сбер.



Фото: Соцсети Фестиваля театров малых городов России.

 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх