На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР8 июля, 8:14
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Музей в Токио купил у коллекционера «Портрет Антониетты Гонсалвус» кисти Лавинии Фонтаны


В январе Национальный музей западного искусства в Токио приобрел написанный в конце XVI века «Портрет Антониетты Гонсалвус» кисти Лавинии Фонтаны. Об этом сообщает Forbes.

Картину музею продал частный коллекционер. Оказавшаяся в Токио работа считается прототипом копии, хранящейся в собрании королевского замка Блуа во Франции.

Сумма сделки не разглашается.

Лавиния Фонтана - одна из первых профессиональных женщин-художниц. На этой картине она изобразила десятилетнюю девочку с гипертрихозом, редким генетическим заболеванием, вызывающим чрезмерный рост волос.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх