На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

341 подписчик

Свежие комментарии

  • Джошуа Рестон
    Очень жаль парня. А Манижа, видно, очень хочет разделить его судьбу, поскольку хвастается своими деньгами.Португальского рэ...
  • Виктор Коряцкий
    Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь.Академия «Меганом...
  • Валерий Протасов
    Посмотрим, прежде чем что-то сказать.Шахназаров снимет...

Фильм «Двое в одной жизни, не считая собаки» включили в основной конкурс Пекинского кинофестиваля


Российский фильм «Двое в одной жизни, не считая собаки» режиссера Андрея Зайцева включили в основной конкурс XVI Пекинского международного кинофестиваля, сообщили в Российском фонде культуры (РФК).

«С 16 по 25 апреля в Китае состоится XVI Пекинский международный кинофестиваль. Российский фильм «Двое в одной жизни, не считая собаки», ранее отмеченный наградами первой Открытой Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка», вошел в основной конкурс и поборется за главную награду – премию «Тяньтань».

Это особенно важно, учитывая масштаб отбора: на конкурс было подано почти 2 000 полнометражных лент из 139 стран мира, а в итоговую программу вошли лишь 16», – говорится в сообщении.

Генеральный директор РФК Елена Головнина отметила, что картина завоевала уже более 30 наград. «Успех картины и включение ее в основную программу китайского кинофестиваля еще раз подтверждают: кино, которое рассказывает зрителям о подлинных человеческих чувствах и вечных ценностях, всегда найдет отклик не только в своей стране, но и далеко за ее пределами», – сказала она.

Сюжет ленты разворачивается вокруг будней Людмилы Павловны и Игоря Николаевича Грушневских. Пара живет в старой питерской квартире. Их сын с семьей обосновался за границей, связь с внучкой сводится к редким видеозвонкам. Несмотря на возраст и возникающие трудности, герои сохраняют бодрость духа и позитивный взгляд на мир. Их жизнь наполнена тихими радостями: совместным чтением, прогулками с собакой, заботой друг о друге и об окружающих.
Главные роли исполнили Светлана Крючкова, Александр Адабашьян и Полина Гухман.

Накануне в столице стартовал 48-й Московский международный кинофестиваль. Смотр продлится до 23 апреля, в его программах участвуют более 200 фильмов из 43 стран.
Россию в международном конкурсе представят картины «Выготский» (режиссер Антон Бильжо) и «Отец» (режиссер Павел Иванов). Подробнее о фестивале читайте на нашем сайте.

Фото: постер фильма

 

Ссылка на первоисточник
наверх