На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    ... а бывают сладкие потери... ?- вот это выражен....ие...... мыслищи - то ... надо б под Ельциным написсатьМедведев назвал с...
  • Вовладар Даров
    СтрадалицаАни Лорак получит...
  • Майя Maja
    Светлая память.Ушел из жизни акт...

Любимова: Фонды музеев увеличены на 1 млн экспонатов за 2020 год


Фонды российских музеев за 2020 год увеличились на 1 млн экспонатов, сообщила министр культуры Ольга Любимова в поздравлении к Международному дню музеев.

В поздравлении говорится, что значительного увеличения музейного фонда удалось добиться благодаря энтузиазму и неравнодушию музейных работников.

«Ежедневный кропотливый труд экскурсоводов, реставраторов, художников, историков, методистов, научных работников позволяет людям прикоснуться к прошлому, приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны, а также познакомиться с тенденциями современного искусства и достижениями науки и техники», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минкультуры.

Ольга Любимова подчеркнула, что российские музеи представляют собой современные историко-художественные и культурно-просветительские комплексы и твердо занимают лидирующие позиции в мире, привлекая ежегодно миллионы посетителей.

Пандемия в прошлом году способствовала вынужденному переходу в виртуальное пространство, что позволило найти новые формы работы.

«Все учреждения достойно выстояли перед пандемией, активно принимали участие в разработке и развитии цифровых проектов», — отметила Ольга Любимова.

Международный день музеев отмечается 18 мая.


Фото: пресс-служба Минкультуры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх