На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

324 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Суслова
    Как же надоели эти армянские трепетные лани ...На Родину! И там хоть облейся, требуй!Андреасян потребо...
  • Валерий Протасов
    А разве жену Пришвина звали не Валерия Дмитриевна Лиорко?Умерла исследоват...
  • Валерий Протасов
    Странные люди и странные вкусы! В такой же пропорции, как и в жизни.«Пророк: История ...

Прокуратура изъяла из столичного магазина «Фаланстер» книгу «Надзирать и наказывать» Мишеля Фуко

В Москве сотрудники прокуратуры пришли в книжный магазин «Фаланстер». Об этом сообщил журналист Иван Давыдов в Telegram-канале. Он отметил, что, вероятно, проверка инициирована по доносу.

Прокуратура изъяла под расписку книгу «Надзирать и наказывать» Мишеля Фуко, а также произведения Ханны Арендт, Сьюзен Зонтаг, Вальтера Беньямина.



«Ну да, Фуко им точно будет полезно почитать. Это все не значит, конечно, что обойдется без последствий. Помним, где живем и что за это бывает», — написал Давыдов.

Создателем и директором «Фаланстера» является публицист Борис Куприянов.

Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник
наверх