На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Министр культуры поздравила с Днем воссоединения новых регионов с Россией

Министр культуры Ольга Любимова поздравила с Днем воссоединения новых регионов с Россией. Поздравление министр опубликовала в своих соцсетях.

Два года назад Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав Российской Федерации. Любимова отметила вклад деятелей культуры новых регионов в культурную жизнь России.

Министр сравнила культуру с мостом, соединяющим сердца.

«Министерство культуры Российской Федерации проводит серьезную работу в этом направлении. За два года многие учреждения новых регионов получили современное оборудование. Театрам предоставлены костюмы и реквизит. Укомплектованы книжные фонды. Для поддержки театров и филармоний реализованы акции «Общая сцена» и «Новое звучание». Музеи обустраивают детские центры», - рассказала Министр культуры.

Также Любимова подвела итоги реализации нацпроекта «Культура» в новых регионах. После воссоединения с Россией были открыты модельные муниципальные библиотеки, модернизируются кинозалы, оснащаются детские школы искусств и музеи, работники учреждений культуры Донбасса и Новороссии проходят обучение.

Любимова выразила уверенность, что совместные усилия откроют новые горизонты для творчества. А дата воссоединения станет символом единства, уважения и общей цели.



Фото: Соцсети Ольги Любимовой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх