На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    Интересно, а почему именно Магомаева? Конечно, Магомаев - великий певец, но не единственный!Артисты перепели ...
  • Галина 123
    Не чего жаловаться и сироткой претворяться. Пусть свою московскую недвижимость в аренду сдаёт. И на всё хватит.Лолита пожаловала...
  • Валерий Ребров
    Каки ценичные заявления,пожелания скорейшего выздоравления,хотя и по их вине пострадали люди, надо же лицензированных...«Крокус Сити Холл...

Спектакль «Горбачев» открыл программу «Золотой маски» в Нижнем Новгороде

На сцене нижегородского Театра юного зрителя состоялось открытие региональной программы фестиваля «Золотая маска». Зрители увидели спектакль московского Театра наций «Горбачев» режиссера Алвиса Херманиса, сообщает ТАСС. Главные роли в постановке сыграли Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.

Как отметила исполнительный директор фестиваля Наталья Шумилина «Горбачев» номинирован на премию в пяти номинациях.

«Это будет насыщенная программа, максимально отражающая тенденции последних нескольких лет», — сказала Шумилина.

Нынешний фестиваль расширил программу на 14 городов. В рамках мероприятия пройдут показы спектаклей МХТ имени А. П. Чехова, Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, Театра имени В. В. Маяковского, Московского театра имени А. С. Пушкина и многих других театров. Летом 2022 года благодаря сотрудничеству с международным Платоновским фестивалем искусств «Золотая маска» приедет в Воронеж. 

Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх