На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

На доме, где жил Владимир Качан, может быть установлена памятная табличка

На доме, в котором жил народный артист России Владимир Качан, может быть установлена памятная табличка, сообщает РИА Новости. Как отметил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, это произойдет, если поступят обращения в Мосгордуму.

«Я уверен, что люди, которые его знали и которые его любили, коллеги, обратятся к нам. Он достоин памятной доски на доме, где он жил», — сказал Герасимов.

Депутат также подчеркнул, что был близким другом Качана, они вместе учились в Щукинском училище.

«Он удивительно талантливый человек, не только в творчестве, но и во всех направлениях, которыми он занимался и увлекался. К сожалению, он затянул с лечением, если бы он раньше обратился к врачам, то не получилось бы такого запущенностей состояния. Для меня это большой удар, что его не стало», — добавил Герасимов.

73-летний Владимир Качан умер 7 мая. Об этом сообщил художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз. По его словам, причиной смерти стал коронавирус.

Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх