На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора. Но этого мало - лишитьнадо  прибыли, которую она получает  из России и  курпается в роскоши за рубежом. Л...Shot: Пугачеву мо...
  • Иосиф Калинин
    Интересно, а почему именно Магомаева? Конечно, Магомаев - великий певец, но не единственный!Артисты перепели ...
  • Галина 123
    Не чего жаловаться и сироткой претворяться. Пусть свою московскую недвижимость в аренду сдаёт. И на всё хватит.Лолита пожаловала...

Ольга Любимова пообещала, что сотрудников музеев старше 60 увольнять не будут

Министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила, что сотрудников музеев старше 60 лет увольнять не будут.


«Никто не собирается увольнять пожилых людей. То, о чем мы говорил, — мы говорили, что если в регионе будут действовать определенные временные запреты, — действительно, людям старшего поколения придется какое-то время еще побыть дома», — прокомментировала министр культуры.


По словам Любимовой, речь не идет о сокращении сотрудников старше 60 лет, потому что это незаконно и лишено смысла и желания, так как с этим уйдет целая часть и пласт культуры страны.


Ранее сообщалось, что генеральный директор Русского музея Владимир Гусев объявил во время пресс-конференции, что, несмотря на потерю доходов во время пандемии COVID-19, увольнять сотрудников старше 60 лет пока не планируется.


Известно, что будет введен ряд ограничений для музейных сотрудников, которые достигли возраста 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх