На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    за какие заслуги, за свадьбу в гробу с собчачкой и свадебный шабаш нечести!?!?!?!?!??!Константину Богом...
  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...

Умер монтажер «Зорро» Марио Морра

На 90-м году жизни скончался итальянский монтажер, сценарист и режиссер Марио Морра, сообщает La Repubblica.


Морра дюбютировал в кино в качестве помощника монтажера в 1960-х годах. С 1964 года начал работать самостоятельно. Кинематографист удостоен множества престижных наград, в том числе премии BAFTA.



Морра работал на фильмах «Зорро» с Аленом Делоном, «Трюкач» с Джиной Лоллобриджидой,  на советско- итальянском фильме Григория Чухрая «Жизнь прекрасна», «Режь и беги», «Ниро Вульф» и многих других.


Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник
наверх