На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Союз архитекторов России объявил конкурс идей по ре-использованию Мавзолея


Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию использования Мавзолея В. И. Ленина.

«С учетом близости самого знаменитого сооружения Щусева к основанному Алексеем Викторовичем Музею русской архитектуры на улице Воздвиженка представляется целесообразным преобразовать мавзолей в филиал этого музея, посвященный истории проектирования и строительства всех трех версий мавзолея — фанерной, деревянной и гранитной», — сообщается на сайте организации.

Прием заявок осуществляется до 19 октября. Принять участие могут как дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, дизайнеры, художники, так и любой желающий граждан России и стран СНГ. 

Для конкурса необходимо разработать эскиз проекта использования здания мавзолея в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, а также продумать маршрут, соединяющий здание на улице Воздвиженка с комплексом на Красной площади.

Лучшие работы будут представлены с 11 по 13 ноября на XXVIII Международном архитектурном фестивале «Зодчество». Имена победителей огласят 13 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх