На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Фонд Потанина подвел итоги «Музейного гида»


Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги Международного форума «Музейный гид». Форум проходил с 30 ноября по 2 декабря в гибридном формате, рассказали «Культуромании» организаторы форума.

Площадка объединила музейных профессионалов и экспертов из смежных областей.

В этом году деловая программа форума была сосредоточена на теме будущего музеев. В ходе встреч, дискуссий, мастерских эксперты обсудили главные тренды, формирующие культурный и социальный ландшафт в перспективе, технологии и риски, которые должны учитываться при планировании музейной деятельности. Эксперты обсудили вопросы трансформации музея как института, границы музея и способы их преодоления, инструменты развития музейной деятельности и культуры в регионах, актуальные процессы, которые пришли в музеи и сформируют их облик в будущем.

«Форум „Музейный гид“ в 2021 году — это 29 спикеров, 12 регионов, 1500 просмотров, 36 видео-визиток от участников конкурса „Музей 4.0“ и неоценимая радость от долгожданных встреч коллег по музейному делу. Гибридный формат позволил нам провести „Музейный гид“, значительно расширив его аудиторию. В этом году, во время глобальной неопределенности, в фокусе внимания была тема будущего музеев. Несмотря на сложные времена и вызовы, музейные профессионалы смотрят в будущее с оптимизмом — и это прекрасно», — рассказала гендиректор Фонда Потанина Оксана Орачева.



Фото: fondpotanin.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх