На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

324 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Суслова
    Как же надоели эти армянские трепетные лани ...На Родину! И там хоть облейся, требуй!Андреасян потребо...
  • Валерий Протасов
    А разве жену Пришвина звали не Валерия Дмитриевна Лиорко?Умерла исследоват...
  • Валерий Протасов
    Странные люди и странные вкусы! В такой же пропорции, как и в жизни.«Пророк: История ...

Пейзаж Айвазовского «Парусник в шторм» ушел с молотка за 3,6 млн руб.


Пейзаж Ивана Айвазовского «Парусник в шторм», обрамленный в знаменитую фотографию с портретом художника у мольберта, стала топ-лотом на торгах аукционного дома «Литфонд». Картина ушла с молотка за 3,6 млн рублей.

На полотне сохранилась подпись чернилами «Айвазовский 1887». В 1887 году Айвазовский отмечал 50-летие своей художественной деятельности.

Тогда были созданы еще несколько работ со схожим обрамлением. Все они предназначались для подарков друзьям и знакомым художника.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
наверх