На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сделали из кинодерьма культ, а из деревянного мальчика - артиста.Документальный фи...
  • Модест
    А чё сразу Садко? Назовите просто и незатейливо - Пересильд. Ну или Перхоть в космосе.Пересильд, Кологр...
  • Владимир Алтайцев
    зачем  такие  опусы, если  нет  ьни  одной  картины  художника?В Липецком драмат...

Почти 50 молодых лидеров из 25 стран посетили Москву по программе «Новое поколение»


В рамках реализуемой Россотрудничеством программы «Новое поколение» Москву посетили молодые лидеры из зарубежных стран – журналисты, блогеры, представители туристической индустрии, бизнеса, НКО и деятели искусства в возрасте от 18 до 40 лет.

Организаторы визита, в числе которых также выступает столичный комитет по туризму, познакомили иностранных гостей с Москвой как гостеприимным и современным мегаполисом, который открывает широкие возможности как для туристических, так и деловых путешествий.



Столичный комитет общественных связей и молодежной политики представил проект «Молодежь Москвы», направленный на поддержку инициатив талантливой российской и иностранной молодежи. Департамент культуры города Москвы осветил стратегии международного партнерства в сфере креативных индустрий и кино. А представители АНО «Развитие человеческого капитала» познакомили участников с карьерными возможностями для иностранных специалистов в рамках программы Start in Moscow.

«Москва – привлекательное направление для гостей как из регионов России, так и из-за рубежа. В прошлом году столицу посетили 26 миллионов туристов, из которых 2,7 миллиона составили иностранные граждане. Примечательно, что почти половину внутреннего турпотока составляет молодежь, что подтверждает статус Москвы как популярного молодежного направления», – отметил заместитель председателя комитета по туризму города Москвы Булат Нурмуханов.

Россотрудничество активно работает с иностранной молодежью, и на этом направлении важное место занимает программа краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение». В рамках Программы молодые иностранцы – профессионалы в своей области – приезжают в Россию, чтобы принять участие в мероприятиях по своей специализации, получить полезные навыки, познакомиться с богатой российской культурой и расширить круг контактов.


Фото: rs.gov.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх