На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    за те же самые ( муж Собчак), за которые цветочки носим к Екатеринбургскому позорному изваянию...Константину Богом...
  • катя Подвойская (-)
    за какие заслуги, за свадьбу в гробу с собчачкой и свадебный шабаш нечести!?!?!?!?!??!Константину Богом...
  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...

Пермский театр кукол покажет «Маленькие трагедии» Пушкина

Пермский театр кукол покажет премьеру постановки «Маленьких трагедий» поэта и писателя Александра Пушкина. Первые показы пройдут в 5 и 6 июня, в день рождения поэта, о чем пишет театр на своем сайте.

Центральным персонажем постановки станет Чума, уничтожающая персонажей пьес не только физически, но и морально.

Она выходит из «Пира во время чумы» и подталкивает Скупого рыцаря к накоплению богатств, подсказывает Сальери отравить Моцарта и подговаривает Дона Гуана оскорбить статую Командора. Цикл драматических пьес будет немного сокращен.

Стол станет сценой действий персонажей. Он объединит всех действующих персонажей несмотря на то, что автор не задумывал пьесы, как взаимосвязанные между собой.

Над спектаклем работают режиссер Александр Янушкевич и художник Татьяна Нерсисян. Этот дуэт уже стал победителем «Золотой маски». Янушкевч и Нерсисян выиграли две «маски» в 2016 году за спектакль «Толстая тетрадь» по роману Аготы Кристоф. Хореографом постановки стал Александр Козин, художником по свету - Евгений Козин и хормейстером - Ирина Ямшанова.

Роли сыграют Алексей Дерягин, Юлия Гореванова, Дарья Шереметьева, Андрей Голубев, Антон Шахтин, Павел Дитятин, Владимир Пенягин, Иван Альгин, Алиса Вешкурова, Анастасия Малугина и Ольга Янкина.



Фото: Соцсети Пермского театра кукол.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх