На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Вышел второй том графического романа из серии «Спасти»


Второй том серии графических романов «Спасти!» вышел в продажу. Новый комикс «Спасти царевича Дмитрия» расскажет о сыне царя Ивана Грозного, рассказали в издательстве «Дилетант».

Создатели комикса —  автор Алексей Дурново и художник Алексей Никаноров — предлагают неожиданную, художественную трактовку исторического сюжета.

«По официальной версии он погиб в результате несчастного случая. По неофициальной, но общепринятой, был убит, поскольку его смерть открывала возможность передела власти, прекращения династии Рюриковичей. Это и произошло: в России началось Смутное время. Одно таинственное исчезновение Дмитрия породило массу сплетен и кривотолков: а что, если настоящий Дмитрий все-таки был спасен?», — говорится в описании первого в России исторического графического романа.

Отмечается, что успех первого тома, изданного большим для русского комикса тиражом в 8 тысяч экземпляров, позволил запустить в работу серию исторических комиксов. В следующем году читателей также ждут комиксы «Спасти принцев из Тауэра», «Спасти царевича Дмитрия» и «Спасти Жанну д’Арк».


Фото: instagram.com/spasticomics

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх