На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

В преддверии ежегодного отчета Правительства в Государственной Думе прошло заседание Комитета по культуре. Заседание началось с минуты молчания, сообщила депутат Государственной Думы Елена Ямпольская в своем Telegram-канале.

В первую очередь Комитет по культуре обсудил подготовку к закрытому совещанию по повышению безопасности зрелищных мероприятий. Ямпольская выдвинула предложение ввести уведомительный характер проведения мероприятий в частных организациях культуры и там, где площадки сдаются в аренду.

Также Комитет обсудил задачи из Послания Президента Федеральному Собранию. Контуры программы «Земский работник культуры», план реализации, особый упор — на новые территории. Также обсудили планы по расширению программы «Пушкинская карта».

На заседании обсудили и понятие «социально значимый фильм». Поддержку фильмов в прокате. Работу с прокатчиками и киносетями, «которая точно не должна сводиться к «взятке» за показ».

Отдельно Ямпольская подняла вопросы «так называемых дипфейков» известных актеров в кинематографе. По мнению депутата использование дипфейков «ради аттракциона» аморально и вредно для психологического состояния общества.




Фото: Telegram-канал Ольги Любимовой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх