На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

Фонтанка: ВТБ построит концертный зал для Теодора Курентзиса

Банк ВТБ построит концертный зал в Санкт-Петербурге на Ново-Адмиралтейском острове. Концертный зал предназначен для оркестра дирижера Теодора Курентзиса MusicAeterna, пишет портал «Фонтанка».

Смольный и ВТБ подпишут соглашение 7 июня на ПМЭФ о развитии Ново-Адмиралтейского острова. В плане присутствует построение концертного комплекса на 2,5 тысяч человек.

Предполагается, что концертный зал станет базой оркестра Теодора Курентзиса.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин уже говорил, что банк планирует построить в Петербурге концертный зал, подобный московскому «Зарядью». Сумма строительства новой площадки обойдется в 80 миллиардов рублей.

ВТБ выкупил петербургский Дом Радио в 2022 году, который стал базой оркестра. В марте 2024 года Дом Радио был закрыт на капитальный ремонт.



Фото: Пресс-служба MusicAeterna. 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх