На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

330 подписчиков

Свежие комментарии

В Ханты-Мансийске прошло открытие кинофестиваля «Дух огня»

В Ханты-Мансийске стартовал XXIII международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». Открытие прошло в театральном центре «Югра-классик», пишет агентство ТАСС.

На открытии выступили губернатор Югры Руслан Кухарук и президент фестиваля кинорежиссер Эмир Кустурица. Фестиваль пройдет с 5 по 9 марта.

Также на открытии по видеосвязи было показано видеообращение министра культуры РФ Ольги Любимовой. «В этом году особое внимание уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне - специальная программа подготовлена совместно с Госфильмофондом России. Фестиваль входит в число мероприятий перекрестных Годов культуры России и Китая, что является уникальной возможностью для демонстрации богатого культурного наследия обеих стран», - рассказала министр.

В конце церемонии открытия будет показан фильм «Капитан четвертого ранга» режиссера и сценариста Ильи Казанкова. В картине снялись Тимофей Кочнев, Никита Табунщик, Алексей Шевченков, Анна Михалкова и другие.



Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх