На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Россия отозвала экспонаты с выставки в Потсдаме из-за фальсификации истории


Российская сторона отозвала экспонаты с выставки «Потсдамская конференция 1945 года – Новое устройство мира» в Потсдаме из-за того, что описание к экспонатам наносило репутационный ущерб стране. Об этом в среду, 15 июля рассказал помощник президента РФ Владимир Мединский на круглом столе в Российском военно-историческом обществе. Мероприятие приурочено к 75-летию Потсдамской конференции.


 По словам Мединского, когда эксперты ознакомились с текстом, который прилагается к экспонатам на выставке, было принято решение об отзыве экспонатов.


«…по большому счету, речь шла о прямом передергивании исторических фактов, о комментариях к нашим экспонатам, которые наносили репутационный ущерб нашей стране», - заявил Владимир Мединский.


Помощник президента назвал содержание комментариев фальсификацией истории. В то же время Мединский отметил, что Россия готова к участию в международных выставках, посвященных итогам Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх