На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

324 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Суслова
    Как же надоели эти армянские трепетные лани ...На Родину! И там хоть облейся, требуй!Андреасян потребо...
  • Валерий Протасов
    А разве жену Пришвина звали не Валерия Дмитриевна Лиорко?Умерла исследоват...
  • Валерий Протасов
    Странные люди и странные вкусы! В такой же пропорции, как и в жизни.«Пророк: История ...

Art Basel: объем экспорта искусства в Британии сократился на 60% за пять лет


Доля экспорта искусства Великобритании в мировом масштабе составляет всего 15%, за пять лет этот показатель в денежном выражении сократился на 60%. Такие данные приводятся в отчете экспертов Art Basel и UBS, анализирующего воздействие Брекзита на арт-рынок страны.

Лидирующие позиции в доле экспорта искусства в мире сохраняют США с показателем 35%.

В лидеры также вырвался Гонконг, доля которого возрасла с 2% в 2010 году до 18% в нынешнем.

Эксперты отмечают, что Великобритания пока остается одним из главных сегментов мирового арт-рынка, но для развития ей необходимо сделать правила ввоза и вывоза искусства понятными и прозрачными, как в США и Китае.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
наверх