На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора. Но этого мало - лишитьнадо  прибыли, которую она получает  из России и  курпается в роскоши за рубежом. Л...Shot: Пугачеву мо...
  • Иосиф Калинин
    Интересно, а почему именно Магомаева? Конечно, Магомаев - великий певец, но не единственный!Артисты перепели ...
  • Галина 123
    Не чего жаловаться и сироткой претворяться. Пусть свою московскую недвижимость в аренду сдаёт. И на всё хватит.Лолита пожаловала...

Джорджу Мартину не разрешили построить во дворе библиотеку в готическом стиле


Писателю Джорджу Мартину не разрешили построить на заднем дворе его собственного дома в Санта-Фе (штат Нью-Мексико) библиотеку в готическом стиле, сообщает The Guardian.

Власти не одобрили строительство по причине того, что сооружение планировалось возводить с башней высотой около девяти метров и террасой на крыше, что превышает максимально допустимую на 1,2 метра.

Кроме того, с просьбой отклонить проект обратились более сорока соседей. Они направили коллективное письмо, в котором признались, что опасаются пристального внимания к району. По их мнению, поклонники сериала «Игры престолов» тут же начнут приезжать к зданию в центре Санта-Фе.

«Учитывая популярность Джорджа Мартина и „Игры престолов“, мы боимся, что наш район превратится в очередную туристическую достопримечательность», — сказал один из соседей Мартина.

Член Совета по надзору за историческими районами города Франк Кац отметил, что проект задумывался как настоящий средневековый замок.

«Я не понимаю, как он может быть одобрен», — заявил он.

Джорджу Мартину принадлежат два дома в Санта-Фе и кинотеатр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх