На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...
  • Evgenija Palette17 мая, 11:55
    Очень радостно читать об этом. Надо дать возможность нашим детям реализовать себя в разумном и вечном, тем самым прин...Минкультуры Росси...

Нижегородский фестиваль «Стрелка» откроется оперой «Сказки Гофмана»

Международный фестиваль «Стрелка» Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина откроется оперой «Сказки Гофмана» на музыку Жака Оффенбаха. Премьерные показы пройдут с 29 по 1 июня, сообщает театр.

Режиссером-постановщиком оперы станет Елизавета Мороз. Режиссер уже работала над оперой «Кармен», вошедшей в репертуар Нижегородской оперы.

Дирижером-постановщиком станет Дмитрий Синьковский.

Несколько концертов фестиваля будут посвящены музыке мастеров прекрасной эпохи итальянского bel canto - Винченцо Беллини, Джоакино Россини и Гаэтано Доницетти. Прозвучат и сочинения русских композиторов, в том числе романсы на стихи А.С. Пушкина в день его рождения, 6 июня. Также в концертном варианте будет исполнена опера Дж. Верди «Риголетто».

Прозвучат сочинения Модеста Мусоргского, Леонида Десятникова и Валерия Гаврилина. Завершится фестиваль музыкой Дмитрия Шостаковича, Бориса Чайковского и Мечислава Вайнберга, в которой композиторы отразили мысли и чувства, пережитые ими в годы Великой Отечественной Войны.

«Стрелка» пройдет в 7 раз в Нижнем Новгороде. Художественный руководитель театра Алексей Трифонов. Миссия проекта— привлечь внимание жителей и гостей города к академической вокальной музыке разных жанров и эпох от Средневековья до современности.



Фото: Соцсети Нижегородского театра оперы и балета.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх