На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

«Ла Скала» открыл сезон оперой Мусоргского вопреки требованиям Украины


В Италии знаменитый театр «Ла Скала» открыл новый сезон оперой Модеста Мусоргского «Борис Годунов». Несмотря на требования Украины запретить оперу, всемирно известный театр открывает сезон постановкой с музыкой русского композитора.

Спектакль поставил датский режиссер Каспер Хольтен. За дирижерским пультом — главный дирижер «Ла Скала» Риккардо Шайи. Главную партию в опере исполнит российский бас Ильдар Абдразаков.
О том, что новый сезон «Ла Скала» откроет оперой Мусоргского стало известно еще летом. Главный дирижер театра напомнил, что итальянская премьера «Бориса Годунова» состоялась в 1909 году именно в «Ла Скала». Тогда партию Бориса исполнил Федр Шаляпин.

Решение «Ла Скала» вызвало разочарование украинской общины. Генконсул Украины в Милане Андрей Картыш тогда обратился к руководству города и театра с призывом отказаться от оперы Мусоргского.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен, посетившие открытие сезона, перед началом представления выступили в защиту «Бориса Годунова», отметив, что Италия не имеет ничего против русского народа, русской истории и русской культуры.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх