На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

325 подписчиков

Свежие комментарии

Картину Дэвида Хокни «Вид на отель Вэл II» оценили в $80 тыс.


На площадке Artnet проходят торги современным искусством, на которые выставлена картина «Вид на отель Вэл II» британского художника Дэвида Хокни. Об этом сообщает сайт площадки.

Художник создал эту работу в 1985 году. На текущем аукционе ее эстимейт составил 60 – 80 тысяч долларов.

«Картина Дэвида Хокни "Вид на отель Вэл II" представляет собой аналогичную, но сокращенную версию картины, которую можно увидеть в его фильме "Отель Акатлан: две недели спустя".

Обе работы из культовой серии Хокни "Движущийся фокус". В 1984 году, когда Хокни был в Мексике, его поездки были приостановлены из-за поломки машины, и он неожиданно нашел убежище на две недели в отеле, изображенном здесь. Хотя форма внутреннего двора на самом деле скорее квадратная, Хокни блестяще создает движение и ощущение течения времени, превращая веранду в круговую панораму», - рассказали организаторы торгов.

Фото: Редакция

 

Ссылка на первоисточник
наверх