На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

«Дом с привидениями» в Петербурге продали на аукционе за 5,63 млн рублей


В Санкт-Петербурге на аукционе продана историческая деревянная «дача с привидениями» Георга Месмахера 1870 года постройки («Желтая дача»), сообщает «Интерфакс». Торги провел «Российский аукционный дом» по поручению ООО «РТ-Капитал». Дача была продана за 5,63 млн рублей при начальной цене в 4,3 млн рублей.

Площадь дачи Месмахера составляет 413,5 кв.м. Покупателем стал индивидуальный предприниматель. Отмечается, что приобретение осуществлено в коммерческих целях.

«Желтую дачу» для Георга Месмахера построил его брат Максимиллиан Месмахер. Дом представляет из себя двухэтажное здание с башенками, эркерами и шпилями, с инициалами владельца и цифрами «1902» на фасаде. В настоящее время дом является памятником архитектуры регионального значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх