Российский режиссер Кирилл Серебренников представил на Каннском фестивале фильм «Исчезновение доктора Менгеле». Главную роль исполнил Аугуст Диль, сообщает сайт фестиваля.
История рассказывает о жизни немецкого врача-садиста из концлагеря Освенцим Йозефа Менгеле после проигрыша нацистской Германии во Второй мировой войне.
По сюжету Менгеле разыскивают за бесчеловечные опыты над пленниками концлагерей. Он пытается скрыться в Латинской Америке, но преступника находит его собственный сын. «Ангелу смерти» приходится искать способ вновь скрыться в другой стране.Серебренников объяснил выбор темы французскому агентству France-Presse тем, что нельзя забывать о том, что произошло в Освенциме.
Вместе с Дилем в фильме сыграли Макс Бретшнайдер, Дана Херфурт, Бургхарт Клаусснер, Карлос Каспар. Композитор фильма – Илья Демуцкий.
Фото: pixabay.com
Свежие комментарии