На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    за какие заслуги, за свадьбу в гробу с собчачкой и свадебный шабаш нечести!?!?!?!?!??!Константину Богом...
  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...

Лондон вновь признан ведущей аукционной площадкой в Европе

Лондон вновь признан ведущей аукционной площадкой в Европе, несмотря на растущую популярность Парижа. Об этом написал портал Artnews.

Два года назад Великобритания вышла из Евросоюза, а после случилась пандемия. Все это давало повод предполагать, что Лондон уступит первое место по популярности в продажах предметов искусства Парижу.

Но два года спустя Лондон все еще главный на европейском рынке.

«Нужно помнить, что в Лондоне, Нью-Йорке или Гонконге первичный рынок очень многонационален. Его формируют интересы коллекционеров», - сказал арт-дилер Таддеус Ропак.

Доступ к первичному рынку - это привилегия, ради которой даже самым богатым коллекционерам приходится трудится. ИМ приходится выстраивать отношения с дилерами и художниками, чтобы попасть в лист ожидания.

«Из-за многонациональности нередко нет никакой разницы, где живет колелкционер или где пройдет выставка. Город, где проходит выставка, редко отражает состояние местного арт-рынка», - уточнил Ропак.



Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх