На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

324 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Суслова
    Как же надоели эти армянские трепетные лани ...На Родину! И там хоть облейся, требуй!Андреасян потребо...
  • Валерий Протасов
    А разве жену Пришвина звали не Валерия Дмитриевна Лиорко?Умерла исследоват...
  • Валерий Протасов
    Странные люди и странные вкусы! В такой же пропорции, как и в жизни.«Пророк: История ...

Гонконгские торги Sotheby’s современным искусством принесли $52,6 млн


Аукционный дом Sotheby’s провел в Гонконге торги, посвященные модернизму и современному искусству. Площадкой аукциона стало открытое минувшим летом пространство Sotheby’s в бизнес-центре Landmark Chater.

Главным топ-лотом аукциона стала ранняя абстракция Марка Ротко «Без названия (Желтый и синий)».

Полотно 1954 году ушло к новому владельцу за $32,5 млн. Предыдущим владельцем картины был малазийский финансист Джо Лоу. Он приобрел ее в 2015 году на Sotheby’s за $46,5 млн.

Общая выручка вечера составила $52,6 млн.

Фото: Редакция

 

Ссылка на первоисточник
наверх