На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора. Но этого мало - лишитьнадо  прибыли, которую она получает  из России и  курпается в роскоши за рубежом. Л...Shot: Пугачеву мо...
  • Иосиф Калинин
    Интересно, а почему именно Магомаева? Конечно, Магомаев - великий певец, но не единственный!Артисты перепели ...
  • Галина 123
    Не чего жаловаться и сироткой претворяться. Пусть свою московскую недвижимость в аренду сдаёт. И на всё хватит.Лолита пожаловала...

Сокуров предложил снять фильм об обвинителях историка Дмитриева


Кинорежиссер Александр Сокуров предложил снять фильм о прокурорах, участвующих в деле историка Юрия Дмитриева и аналогичных обвинителях. Об этом режиссер рассказал на пресс-конференции правозащитного центра «Мемориал».


Член Совета при президенте по правам человека Сокуров отметил, что ему, как режиссеру, хотелось бы увидеть обвинителя, узнать, что это за человек, «что это вообще такое, как это».


«Хотелось бы, чтобы люди, которые пришли за нами, сделали документальное исследование об этих людях, которые принимают эти решения, создать кинематографические и литературные произведения», — приводит слова Сокурова «Интерфакс».


Режиссер добавил, что снять такой фильм необходимо как продолжение дела, начатого Солженицыным, чтобы оно не было забыто и не пропало в прошлом.


Обвинение просит 15 лет лишения свободы в отношении Дмитриева. Дмитриева обвиняют в изготовлении детской порнографии с фотографиями приемной дочери, в сексуальном насилии над девочкой, незаконном хранении деталей охотничьего ружья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх