На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...
  • Evgenija Palette17 мая, 11:55
    Очень радостно читать об этом. Надо дать возможность нашим детям реализовать себя в разумном и вечном, тем самым прин...Минкультуры Росси...

Архангельский краеведческий музей представил проект «Сезон белых ночей»


Архангельский краеведческий музей представил проект «Сезон белых ночей». В него входят программы, доступные только в летние месяцы, сообщили в пресс-службе музея.

По словам организаторов, «Сезон белых ночей» объединяет историю, природу, искусство и даже гастрономию северного края. Новая экскурсия этого лета – «Сады и парки старого Архангельска».



«Новый пешеходный исторический маршрут посвящен истории озеленения и городского благоустройства Архангельска. Участников экскурсии ждет знакомство с историей любимых мест отдыха архангелогородцев в XIX веке - садов, скверов, парков. Гагаринский сквер, Александровский сад и другие исторические места представляли из себя места прогулок местных жителей и площадки для проведения городских праздников», - рассказали в пресс-службе.

Среди других мероприятий «Сезона белых ночей» – пешеходная экскурсия «Путешествие со вкусом. История Иноземной слободы» о Немецкой слободе Архангельска. Летние экскурсии проходят также на островах в дельте Архангельска. На Пустоши расскажут историю лоцманского стана и вожевого (лоцманского) промысла. В Вознесенье экскурсия объединяет науку и религию. Здесь находится Вознесенский храм, ложный аэродром времен войны, а также музей космоса.

Ранее «Культуромания» сообщала, что 5 июня в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова откроется выставка «Путешествие с Эрмитажем», на которой будут представлены произведения старых мастеров Италии, Голландии и Франции из коллекции музея. Экспозиция объединяет работы XVI–XIX веков, созданные в эпоху Возрождения, барокко, классицизма, рококо, сентиментализма и романтизма.
Каждое направление отражает свои представления о красоте и предназначении искусства.

Фото: ftp.museum.ru

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх