На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Неудачно покрашенную «Маску скорби» в Магаданской области реконструируют

В Магаданской области реконструируют монумент Эрнста Неизвестного «Маска скорби», который был неудачно покрашен корабельной краской несколько лет назад, сообщает РИА Новости. Работы приурочены к празднованию 25-летнего юбилея памятника.

Как отметил губернатор региона Сергей Носов, комплекс 25 лет назад строился при поддержке государства и, в том числе, на частные пожертвования. 

«Сейчас мы тоже готовы выделить бюджетные деньги, привлечь частные деньги. Нужно только определиться с подрядной организацией. И в ближайшее время мы это сделаем», — рассказал он.

Монумент Эрнста Неизвестного «Маска скорби» был открыт 12 июня 1996 года на сопке «Крутая», где во времена ГУЛАГа находилась «Транзитка» — перевалочный пункт, с которого заключенных отправляли по лагерям.

Фото: pixabay.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх