На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Половина произведений «Петербургской музыкальной весны» будут премьерами


Во вторник, 11 мая, в Санкт-Петербурге открывается фестиваль «Петербургская музыкальная весна».

Фестиваль открывается в Большом зале филармонии имени Дмитрия Шостаковича программой в честь Дня Победы «Праздник со слезами на глазах».

По словам художественного директора фестиваля композитора Григория Корчмара, фестиваль «Петербургская музыкальная весна» — поистине старожил культурной жизни города.

«То, что это уже 56-я «Весна», означает, что фестиваль выдержал проверку временем и востребован зрителями, которые посещают его бесплатно. Это действительно петербургский праздник, потому что в его программах подавляющее количество произведений написано нашими современными композиторами и прозвучит в исполнении петербургских музыкантов», — рассказал Григорий Корчмар.

Руководитель добавил, что в программе фестиваля около 80 имен композиторов и почти половина произведений будут мировыми премьерами.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх