На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

РГДБ представит онлайн-программу ко Дню Победы


Российская государственная детская библиотека подготовила онлайн-программу ко Дню Победы, передает пресс-служба Министерства культуры России.

Программа откроется стихами о войне, которые прочтут слушатели «Мастерской чтения Яны Поплавской», после чего состоится квест «О чем расскажут вещи», где ребята смогут увидеть предметы военного времени и услышать небольшие истории о них.

В программе также — чтение главы из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» в исполнении актеров театра «Мастерская Брусникина», мастер-класс «Салют Победы», на котором можно научиться рисовать праздничный фейерверк в технике акварели и масляной пастели, мастер-класс «Рюкзачок с картошкой», который научит, как собраться в поход.

В программе, посвященной городам-героям, слушателям расскажут о подвигах и массовом героизме во время их обороны. Кроме того, запланирован театрализованный концерт, на котором в исполнении театра музыки и драмы Стаса Намина прозвучат песни и стихи военных лет.

В завершение прозвучит лекция «У войны не детское лицо», которую прочтет доктор педагогических наук Александр Мазурицкий.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх