На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

Александринский театр выплатит зарплату актерам из внутренних резервов


Художественный руководитель Национального драматического театра России — Александринского театра, народный артист России Валерий Фокин сообщил о том, что не допустит «обвала в зарплатах» для сотрудников. В настоящее время театр закрыт в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 

«Мы приняли решение — из своих внутренних резервов мы платим всем зарплату. Дальше будем смотреть по факту, сейчас ничего нельзя предположить. Но никакого обвала в зарплатах мы не допустим, все социальные выплаты и помощь мы будем держать», — приводит слова Фокина ТАСС. Он добавил, что, возможно, будут и сокращения.

Фокин также подчеркнул, что в сложившихся условиях театр надеется на помощь со стороны государства.

«Мы теряем доходы, потому что у нас на основной сцене при 950 местах были всегда почти аншлаги — 93-94% аншлагов — мы это все теряем. Мы теряем очень выгодные для нас аренды, связанные с балетными спектаклями», — сказал он. Кроме того, театр был вынужден отменить большинство российских и зарубежных гастролей.

13 марта в Санкт-Петербурге в связи с угрозой распространения коронавируса ввели режим повышенной готовности. Закрыты для посещения театры, музеи, кинотеатры, зоопарки, концертные залы. 

По последним данным, в Петербурге с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 22 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх