Интервью оперной певицы и бывшему депутату Госдумы Марии Максаковой возмутило общественников. В нем Максакова одобрительно отозвалась о встречах с главой украинской разведки Кириллом Будановым, пишет Telegram-канал SHOT.
По данным канала, Максакова в интервью латвийским СМИ просила дальнобойные ракеты для Украины Taurus и ATACAMS.
Также певица восхищенно отозвалась о главе украинской разведки и возможности сфотографироваться с ним.Из-за этого на Максакову могут возбудить уголовные дела по статьям "Содействие террористической деятельности" и "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ". По статьям певице может грозить до 15 лет лишения свободы.
Марию Максаковы признали иноагентом 5 мая. В число иноагентов артистка вошла из-за призывов предоставить Украине оружие и свержению действующей власти в России.
*признана иноагентом на территории РФ.
Фото: YouTube.com
Свежие комментарии