На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Музшколам в РФ могут запретить закупку пианино зарубежного производства

В РФ могут запретить покупку пианино зарубежного производства для домов культуры, музыкальных школ, театров, сообщает «Парламентская газета». Исключением являются государства — члены Евразийского экономического союза.

«На территории ЕАЭС производство пианино есть в Белоруссии. За 2021 год в учреждения культуры России оно поставило 77 таких инструментов», — отметил директор Ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования Максим Гузинин.

Он добавил, что для существенного снижения износа инструмента в учреждениях образования и культуры нужно ежегодно закупать более 3500 пианино. Сам износ в 2021 году составлял 79 процентов.

«Это говорит о том, что парк инструментов в музыкальных школах находится в плачевном состоянии... В таких условиях полное запрещение, исходя из того что оно должно быть произведено в Российской Федерации, представляется преждевременным», — заявил первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

Фото: pixabay.

 

Ссылка на первоисточник
наверх