На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Лейбл Balt Music выпустил запись редкого произведения Прокофьева

Петербургский лейбл Balt Music выпустил запись музыки Сергея Прокофьева к фильму «Партизаны в степях Украины». Это произведение записано впервые, пишет портал «Classical music news».

Музыка была закончена в 1942 году. Произведение Прокофьев дописал в Алма-Ате, куда эвакуировали студию имени Довженко.

В картину вошла только часть музыки, а невошедшее было утрачено.

Оркестровую партитуру восстановил композитор и дирижер Антон Лубченко. Пометки Прокофьева для оркестра настолько подробны, что не пришлось дописывать ни ноты. Музыка была записана Губернаторским симфоническим оркестром Санкт-Петербурга под управлением Антона Лубченко в 2024 году.



Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх