На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    за какие заслуги, за свадьбу в гробу с собчачкой и свадебный шабаш нечести!?!?!?!?!??!Константину Богом...
  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...

В Оренбурге открылась выставка китайского художника Сун Кэ

В Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открылась выставка китайского художника Сун Кэ «Поэзия в цвете». Экспозиция проходит в рамках перекрестного года культуры Китая в России, пишет агентство ТАСС.

В персональной выставке китайского художника представлено около 50 картин, выполненных на рисовой бумаге и шелке.

Сюжетами работ стали горные пейзажи, цветы, птицы и портреты.

Это первая выставка художника в России. Она продлится с 17 мая по 13 июля. Сун Кэ выразил надежду, что посетители выставки проникнутся уважением к китайской художественной культуре. Также автор рассказал, что Оренбург стал не случайным выбором. Сун Кэ считает, что город является «перекрестком Европы и Азии».

«Этот город - перекресток Евразии, где когда-то звучали верблюжьи колокольчики степного шелкового пути, и камень впитывал энергию взаимодействия цивилизаций. Как в моих работах тушь и краски, взаимодействуя, рождают новую гармонию, так и искусство способно преодолевать расстояния, соединяя сердца через линии цвета», - поделился автор.

Ссылка на первоисточник
наверх