На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Даже странно, но дагестанские корни иду к Передней Азии и они семиты, также как и арабы, а Александр Сергеевич истинн...В Дагестане вперв...
  • Амара Карпова
    Ах эти Горы... Горы... Горы... Горы...😍😍😍В 2025 году Дагес...
  • Сергей Скрябин
    Вы, б... закончите с СВО И инфляцией, а потом про парки думайте! И так в чебурляндии живём...В России предложи...

Фонд Ильдара Абдразакова проведет в Москве специальную образовательную программу для молодых вокалистов

С 24 по 27 октября 2025 года в Москве Фонд поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова проведет специальную образовательную программу. Проект проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Банка ВТБ, сообщает Фонд в своем Telegram-канале.

Участниками проекта станут молодые, талантливые оперные певцы — именно они в апреле 2026 года выйдут на сцену Севастопольского театра оперы и балета в премьере оперы Сергея Прокофьева «Обручение в монастыре». Этот проект открывает перед ними редкую возможность погрузиться в творческую атмосферу театра, пройти все этапы подготовки спектакля и получить ценные индивидуальные рекомендации от ведущих мастеров сцены.

Мастер-классы проведут:

  • Феликс Коробов, главный дирижер Московского Академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Маэстро поделится секретами взаимодействия с дирижером и оркестром;

  • Ляйсан Сафаргулова, главный режиссер Севастопольского государственного театра оперы и балета. Она посвятит тренинг актерскому мастерству вокалиста в оперном театре;

  • Брайэн Опоку и Анастасия Чередникова, хореографы-постановщики, участники популярных телевизионных проектов, победители международных танцевальных чемпионатов, авторы хореографии первой оперы Севастопольского государственного театра оперы и балета «Алеко» С. Рахманинова. Дуэт профессионалов проведет занятия по сценическому движению.




Фото: pixabay.
com

 

Ссылка на первоисточник
наверх