На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

295 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И как дальше то будем жить без Нуки (а в рифму ?)? Тогда группу эту всю в одно место.Группа «Слот» наз...
  • nyha
    что за писатель...этот швелер... кто его знает???????????Писатель Михаил В...
  • Татьяна Кибишева
    Интернет есть. Кто захочет - посмотрит.В Армении запрети...

MusicAeterna откроет новый сезон в «Зарядье» премьерой


Новый сезон в московском зале «Зарядье» откроется 4 сентября премьерой сочинения Insect Concerto в исполнении российского оркестра MusicAeterna и немецкого дирижера и композитора Грегора Майерхофера, передает во вторник пресс-служба концертного зала.

 По словам гендиректора зала «Зарядье» Ольги Жуковой, руководство площадки старается открывать зрителям новых композиторов, чьи имена известны в Европе, но в России малоизвестны.

«Я уверена, что этот концерт войдет в историю зала и запомнится зрителям как уникальное событие», - рассказала Жукова.

Грегор Майерхофер написал Insect Concerto в 2018 году. В Москве будет представлена версия произведения для скрипки соло и оркестра. В оригинальной версии музыкальные инструменты звучат на фоне хора сверчков.

В программе открытия сезона также «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс» Бенджамина Бриттена и Симфония №9 «Из Нового света» Дворжака.

Фото: пресс-служба MusicAeterna

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх