Сахалинская областная специальная библиотека для слепых выпустит сборник из 30 стихотворений поэта Эдуарда Асадова. Публикация приурочена к 80-летию Победы, пишет агентство ТАСС.
«В книгу войдут более 30 стихотворений известного поэта Эдуарда Асадова, посвященных таким важным темам, как патриотизм, любовь к Родине и мужество нашего народа.
Материалы будут адаптированы для слепых и слабовидящих читателей с помощью рельефно-точечного шрифта Брайля, открывая им новые возможности для знакомства с лучшими образцами отечественной литературы», - сообщила библиотека.Работа над сборником продлится до конца первой четверти 2025 года. Всего библиотека планирует выпустить семь сборников.
Асадов в 1944 получил тяжелое ранение, которое привело к слепоте. При боях за Севастополь ему попал в лицо осколок снаряда.
Свежие комментарии