На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР8 июля, 8:14
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Sotheby’s выставит на торги совместную работу Уорхола и Баскии

Аукционный дом Sotheby’s выставит на торги совместную работу Энди Уорхола и Жан-Мишеля Баскии. Работа станет частью торгов, посвященных современному искусству, сообщает официальный сайт аукционного дома.

Безымянное полотно 1984 года стало результатом совместных экспериментов художников в 1983–1985 годах и выполнено в типичных для художников техниках.

Экспрессионизм Баскии сочетается с любимыми Уорхолом техниками серийного копирования и корпоративными лого.

Картина выставляется на торги впервые за 15 лет. Несмотря на то, что Sotheby’s не раскрывает эстимейт картины, аукционный дом утверждает, что сумма станет рекордной для серии.

Перед продажей полотно выставят Гонконге, Лондоне и Нью-Йорке. Торги пройдут в начале мая в Нью-Йорке.



Фото: Редакция.

 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх