16 мая в музее-заповеднике «Царицыно» начинает работу V Триеннале текстильного искусства и современного гобелена. Об этом со ссылкой на организаторов проекта сообщает ТАСС.
«В музее-заповеднике «Царицыно» откроется пятое по счету Триеннале текстильного искусства и современного гобелена - крупнейший международный конкурс работ, выполненных в технике ручного ткачества.
Тема Триеннале в этом году – «Многообразие связей. Нити, разрывы, соединения». По словам организаторов, такое направление вдохновило художников на демонстрацию связи между людьми и явлениями во Вселенной. Большинство работ создавалось специально для выставки. Экспозицию курируют Анна Карганова и Ольга Докучаева, за архитектурное пространство отвечает бюро PS Culture.
Выставка будет открыта для посещения до 30 ноября 2025 года. Экспозиция располагается на территории парка. Экспонаты будут также представлены в в Хлебном доме – бывшей кухне императрицы Екатерины II. В рамках образовательной программы гостей ждут экскурсии, лекции и другие активности.
Фото: tsaritsyno-museum.ru
Свежие комментарии