На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР8 июля, 8:14
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев22 июня, 19:29
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов7 июня, 7:18
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Немецкая актриса Ада Чехова умерла в 83 года

Немецкая актриса и режиссер Ада Чехова ушла из жизни в Берлине в возрасте 83 лет. Новость сообщило агентство Чеховой «Ute Nicolai». Актриса скончалась после короткой и серьезной болезни в среду.

Чехова родилась в Берлине в 1940 году в семье режиссера и драматурга Михаила Чехова – племянника писателя Антона Чехова, и актрисы Ольги Чеховой.

О семье Ада Чехова сняла документальный фильм в 1984 году «Чехов в моей жизни».

В театре Чехова дебютировала в 19 лет. В кино – в 1956 году в фильме «Вдовец с пятью дочерями». Всего Чехова исполнила более 100 ролей. Как актриса Чехова снималась вплоть до 90-х, оставив актерство ради режиссуры.

В поздние годы Чехова снимала фильмы-портреты известных личностей. Героями ее документальных фильмов стали Ханс-Дитрих Геншер, Клаус-Мария Брандауэр и Армин Мюллер-Шталь.



Фото: pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх