На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Ах эти Горы... Горы... Горы... Горы...😍😍😍В 2025 году Дагес...
  • Игорь Рябин
    Вы, б... закончите с СВО И инфляцией, а потом про парки думайте! И так в чебурляндии живём...В России предложи...
  • Геннадий Роженко
    А почему "чебурлянлия" а не "Земля Чебурашки"?В России предложи...

Самарский театр оперы и балета представит лучшие постановки в Таиланде


7 октября в Бангкоке (Таиланд) стартовал XXVII Международный музыкальный фестиваль музыки и танца. Россию на смотре представляет Самарский академический театр оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича.

Смотр проходит с 7 по 12 октября на сцене Thailand Cultural Center. В эти дни самарский театр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Евгения Хохлова представит четыре свои лучшие постановки: оперу «Флория Тоска», оперу «Аида», балет-притчу «Три маски короля» и балет-феерию «Щелкунчик».



Особым событием гастролей станет благотворительный прием для нуждающихся Королевы Таиланда 12 октября, в рамках которого на сцене Thailand Cultural Center в качестве подарка гостям будет показан первый акт самарской постановки балета-феерии П. И. Чайковского «Щелкунчик».

В 2015 году самарские артисты уже участвовали в Международном фестивале музыки и танца. Тогда они представили две постановки: оперу «Князь Игорь» А.Бородина и оперу «Флория Тоска» Дж.Пуччини.

Президент фестиваля Джаспал Сингх Уберой приветствовал участников смотра: «Добро пожаловать, спасибо, что приехали в Бангкок! Кто-то из вас уже был здесь раньше, но люди, которые придут на наши спектакли, это уже другая аудитория, за 10 лет она поменялась. Хэдлайнером 27-го фестиваля являются спектакли «Флория Тоска» и «Аида». И это правда. Наши зрители ждут их с нетерпением. Я желаю вам счастливого пребывания в Бангкоке и прекрасного выступления».

Фото: vk.com / Самарский академический театр оперы и балета

 

Ссылка на первоисточник
наверх