На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Культуромания

329 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Потанин наворовал столько, что 25 лямов  деревянных мелочь из кармана.Пермский театр оп...
  • Михаил Васильев
    Тизер, постер ... Вы по русски говорить умеете?Вышел тизер росси...
  • А Кудасов
    Кто и где в нужном и полезном месте оное что-либо расширяет? Не смешите.Минкультуры Росси...

Одну из самых старых книг в истории человечества оценили в $3,8 миллиона

Одна из самых старых книг в истории человечества будет выставлена на торги. Древний манускрипт дом Christie’s оценил в 2,6-3,8 миллионов долларов. Торги пройдут в июне в Лондоне.

Рукопись Кросби-Шоена родом из Египта была написана в 250-350 году нашей эры. Манускрипт объемом в 104 страницы был написан в одном из первых христианских монастырей.

Книга содержит первое послание апостола Петра.

«Все самые важные находки старинных рукописей в 20 веке были обнаружены в северном Египте. Причиной сохранности рукописей является климат», - сообщил главный специалист аукциона по рукописям Еудженио Донадони.



Фото: Редакция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх